/Укруглепрофсоюз обучил председателей профорганизаций предприятий ДТЭК

Укруглепрофсоюз обучил председателей профорганизаций предприятий ДТЭК

На базе Днепропетровского зонального учебно-методического центра Центральный комитет Профсоюза работников угольной промышленности Украины провел обучение председателей первичных профсоюзных организаций, действующих на предприятиях сектора добычи и переработки угля компании ДТЭК.

   Открывал семинар председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов, который осветил ситуацию в угольной промышленности, проблемы, с которыми столкнулись украинские угольщики в последнее время, рассказал о действиях Профсоюза по их решению, повышению социально-экономических гарантий трудящихся всей отрасли и в частности работников угольного сегмента ДТЭК.

   В ходе пятидневного семинара лидеры профорганизаций познакомились с новинками в законодательной базе, налогообложении, обсудили опыт международного профсоюзного движения.

   Участники обучения смогли лично пообщаться с руководителем департамента по взаимодействию с профсоюзными организациями и региональными властями дирекции по добыче угля ДТЭК Русланом Богдановым, который рассказал о перспективах крупнейшей украинской энергетической компании и подходах ее руководства к ведению социального диалога. Представитель ДТЭК в ходе общения услышал позицию Профсоюза угольщиков относительно проводимой компанией политики, особенно в части сохранения социально-экономических гарантий членов Укруглепрофсоюза, ответил на вопросы профсоюзных лидеров.