/Внесены изменения в Порядок использования средств для поддержки строительства угле — и торфодобывающих предприятий

Внесены изменения в Порядок использования средств для поддержки строительства угле — и торфодобывающих предприятий

   Правительство приняло постановление о внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 8 октября 2012 года № 988 (относительно Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки строительства угле- и торфодобывающих предприятий, их технического переоснащения и выполнения программы реновации горношахтного оборудования). Постановление принято в рамках реализации Закона Украины \»О Государственном бюджете Украины на 2013 год\», принятого Верховной Радой Украины 6 декабря 2012 года.

Об этом сообщает Правительственны портал.

   Целью постановления является приведение нормативно-правового акта в соответствие с бюджетным законодательством для целевого направления средств государственного бюджета по направлениям, предусмотренным бюджетной программой \»Государственная поддержка строительства угле- и торфодобывающих предприятий, техническое переоснащение указанных предприятий\».

   Принятие этого правительственного документа позволит направить средства по направлениям с целью продолжения строительства объектов, поэтапное введение которых в эксплуатацию в соответствующем и следующих годах обеспечит увеличение объема добычи угля и торфа или поддержание достигнутой производственной мощности, улучшение условий безопасности труда, усовершенствование подземного транспорта. А также выполнить программу ввода новых лав и задачу по добыче коксующегося и энергетического угля, сохранить рабочие места, улучшить социальный климат в шахтерских коллективах.