/ПАО «Шахтоуправление «Покровское» — есть рекорд!

ПАО «Шахтоуправление «Покровское» — есть рекорд!

ПАО «Шахтоуправление «Покровское» — есть рекорд!

4 февраля 2014 г. трудовой коллектив публичного акционерного общества «Шахтоуправление «Покровское» выдал на-гора 100-миллионную тонну угля.
Это рекорд среди достижений предприятий горнодобывающей отрасли Украины.
С момента ввода шахты в эксплуатацию (1990 г.) горняки не только достигли уникального для нашей стра¬ны объема добычи угля, но и провели более 433 км горных выработок (в 2012 и 2013 гг. ежегодные объемы добычи составляли более 8 млн т. Президент ПАО «Шахтоуправление «Покровское», народный депутат Укра¬ины Леонид Байсаров отметил: «Когда шахту сдавали в эксплуатацию, сложно было даже представить, что за 23 года горняки пройдут трудовой путь, достигнув стомиллионного рубежа. За этой цифрой и фактом сто¬ит многое. Это результат ежедневного напряженного труда и высокого профессионализма каждого горняка, конструктивного и плодотворного сотрудничества с инвестором — ПрАО «Донецксталь».
Важную роль играет и инновационная стратегия развития предприятия, обеспечивающая стабильное вос¬полнение запасов. В настоящее время уже отработана значительная часть запасов шахтного поля, которые планировалось извлечь за 50 лет. Для их восполнения и создания необходимого резерва успешно реализуется долгосрочная Программа развития предприятия.
Интенсивное развитие, применение уникальных инженерных решений, передовые технологии и исполь¬зование новейшей техники на производстве — визитная карточка ПАО «Шахтоуправление «Покровское», а ре¬корд в 100 млн т — заслуженное тому подтверждение.

По материалам отдела информационного обеспечения ПрАО «Донецксталь» — металлургический завод»