/Правительство утвердило порядок проведения аукционов и инвестиционных конкурсов по продаже госшахт

Правительство утвердило порядок проведения аукционов и инвестиционных конкурсов по продаже госшахт

Кабинет министров Украины утвердил постановление «Об утверждении Порядка проведения аукциона и инвестиционного конкурса по продаже единых имущественных комплексов, пакетов акций, принадлежащих государству в уставном капитале акционерных обществ, созданных в процессе приватизации или корпоратизации государственных угледобывающих предприятий» №238 от 8 апреля т.г.

   Как сказано в документе, для участия в инвестиционном конкурсе потенциальные инвесторы должны направить на рассмотрение Министерства энергетики и угольной промышленности Украины инвестиционный проект объекта приватизации. Информационное сообщение о проведении конкурса утверждается Фондом государственного имущества и публикуется не позже чем за 45 календарных дней до даты проведения конкурса в официальных печатных изданиях государственного органа приватизации, местных печатных изданиях, на официальном сайте Фонда государственного имущества.

   Информационное сообщение о проведении аукциона по продаже единого имущественного комплекса публикуется не позже чем за 20 календарных дней до даты проведения аукциона. Продажа единого имущественного комплекса на аукционе осуществляется при наличии не менее двух участников аукциона.

   Заключение договора купли-продажи единого имущественного комплекса, пакета акций между победителем аукциона, инвестиционного конкурса и госорганом приватизации осуществляется на основании утвержденного Фондом госимущества договора в определенном законодательством порядке.

   Текст документа обнародован на Правительственном портале.