/Пожар на Углегорской ТЭС отразился и на угольных предприятиях Луганской области

Пожар на Углегорской ТЭС отразился и на угольных предприятиях Луганской области

3 апреля в 16.00 в Донецкой облгосадминистрации министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий проведет совещание, посвященное проблемам со сбытом добытого топлива угледобывающих предприятий, поставлявших уголь на Углегорскую ТЭС, его перераспределение другим потребителям.

«После произошедшего на станции 29 марта пожара, в результате которого серьезно повреждены четыре энергоблока, работавших на угле, ТЭС остановлена на неопределенный срок. Соответственно нарушена стабильность рынка сбыта для государственных угледобывающих предприятий Донецкой и Луганской областей, которые отгружали на станцию ежемесячно около 200 тысяч тонн топлива, что в денежном эквиваленте составляет порядка 128 млн. гривен», — сообщил председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов.

   В сложной ситуации с реализацией добытого угля оказались госпредприятия «Донецкая угольная энергетическая компания», «Шахта «Южнодонбасская №1», «Макеевуголь», «Селидовуголь», «Красноармейскуголь», УК «Краснолиманская» из Донецкой области и «Луганскуголь», «Лисичанскуголь», «Первомайскуголь» из Луганской.