/Международная организация труда проводит глобальный фотоконкурс «Работа для молодежи». Главный приз – 1000 долларов США

Международная организация труда проводит глобальный фотоконкурс «Работа для молодежи». Главный приз – 1000 долларов США

Группа технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро Международной организации труда в Центральной и Восточной Европе (Будапешт) при спонсорской поддержке фонда «Мастеркард» организовали фотоконкурс «WORK4YOUTH» – «Работа для молодежи». Об этом сообщает официальный веб-портал Федерации профсоюзов Украины.

   В центре внимания данного фотоконкурса – молодежь в сфере труда, его целью является освещение проблем, с которыми молодые люди сталкиваются на рабочем месте, а также новаторские идеи относительно их преодоления.

   Фотографии, представленные участниками, должны в творческий и оригинальный способ изображать молодежь на работе (в различных местах и условиях). Участникам конкурса предлагается уделить особое внимание таким вопросам как условия труда, гендерные трудности, дискриминация, неформальность, предпринимательство, бедность среди работающих, миграция, ненадежная работа, экономика сельского хозяйства.

Победителей фотоконкурса ждут пять призов в двух категориях:

Глобальная (отбор фотографий осуществляется со всего мира)
1) Лучшее фото — 1000 долларов США;
2) Второе место — 500 долларов США;
3) Молодежный приз (работы авторов возрастом 18-29 лет) — 800 долларов США.

Региональная (фото авторов из Центральной и Восточной Европы)
4) Лучшее фото — 1000 долларов США;
5) Молодежный приз (работы авторов возрастом 18-29 лет) — 800 долларов США.

   Работы, которые победят на конкурсе, будут представлены на онлайн-выставке фотографий на сайте Международной организации труда.

   Для участия в конкурсе все авторы должны подать официальную форму заявки и прислать фотографии по электронной почте: ilophotocontest@gmail.com с указанием имени, фамилии, возраста, пола и страны.

   По условиям конкурса высылается максимум пять фотографий одного участника не позднее 23.59. (по центрально-европейскому времени) 15 апреля 2013 года.

Более детально с порядком фотоконкурса можно познакомиться на
сайте .