/Конференция трудового коллектива ГП «Артемуголь» признала работу по выполнению колдоговора предприятия удовлетворительной (фото)

Конференция трудового коллектива ГП «Артемуголь» признала работу по выполнению колдоговора предприятия удовлетворительной (фото)

В пятницу, 15 марта, состоялась конференция трудового коллектива государственного предприятия «Артемуголь» по подведению итогов выполнения коллективного договора за 2012 год между администрацией ГП «Артемуголь» и Горловской территориальной организацией Укруглепрофсоюза, выступающей от имени трудовых коллективов структурных подразделений ГП «Артемуголь».

Как сообщила ведущий специалист по организационной работе и социальным вопросам Горловского теркома Профсоюза угольщиков Лада Асинова, в работе конференции приняли участие генеральный директор ГП «Артемуголь» Сергей Ковалев, председатель Горловской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Геннадий Борисенко, руководство государственного предприятия «Артемуголь», директорский корпус и профсоюзный актив.

   В своих докладах и Сергей Ковалев, и Геннадий Борисенко подвели итоги работы по выполнению колдоговорных обязательств, отметив как успехи, так и недостатки. Делегаты конференции активно обсуждали прозвучавшие доклады.

   Конференция признала работу сторон по выполнению коллективного договора в 2012 году удовлетворительной и внесла ряд дополнений, которые направлены на усиление защиты работников и трудовых коллективов в процессе предстоящей приватизации.

   В ходе конференции выступили бригадир проходчиков шахты им. В.И. Ленина Геннадий Уракин, бригадир забойщиков шахты им. М.И. Калинина Виталий Зурилин, начальник участка шахты им. А.И. Гаевого Геннадий Анисимов, горнорабочий участка РГВ шахты им. К.А. Румянцева Алексей Иванишко и другие, горняки озвучили существующие на предприятиях проблемы как производственного, так и социального характера. Все прозвучавшие недочеты внесены в мероприятия по выполнению критических замечаний делегатов конференции, выполнение которых держит на контроле Горловский терком Укруглепрофсоюза. Как сообщили в теркоме, уже 1 апреля будет подготовлен приказ руководства ГП об их устранении.

Конференция трудового коллектива ГП «Артемуголь» признала работу по выполнению колдоговора предприятия удовлетворительной (фото)Конференция трудового коллектива ГП «Артемуголь» признала работу по выполнению колдоговора предприятия удовлетворительной (фото)
Конференция трудового коллектива ГП «Артемуголь» признала работу по выполнению колдоговора предприятия удовлетворительной (фото)Конференция трудового коллектива ГП «Артемуголь» признала работу по выполнению колдоговора предприятия удовлетворительной (фото)