Эдуард Ставицкий о перспективах угольной промышленности: Дан старт…

18 марта, министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий провел в пресс-центре Кабмина пресс-конференцию на тему: «Развитие энергетики и угольной промышленности Украины».   Основное внимание министр уделил вопросам энергетики, отметив, что на сегодняшний день пересмотрена и…

Банкротства угольных предприятий не будет. Парламент поддержал закон…

Верховная Рада приняла Закон, инициированный председателем Укруглепрофсоюза, народным депутатом Украины Виктором Турмановым «О внесении изменений в Закон Украины «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом» относительно запрета на возбуждение дел о банкротстве горных предприятий»,…

На обогатительной фабрике «Октябрьская» проведены учения по ликвидации…

Компания ДТЭК провела тренировку штаба по чрезвычайным ситуациям (ЧС) для отработки навыков ликвидации аварии на обогатительной фабрике.    Как сообщил департамент по связям с общественностью ДТЭК, по легенде учений в результате крупного пожара на «ДТЭК Октябрьская…

Минэкономразвития выбрало четыре биржи для торговли углем

Министерство экономического развития и торговли Украины отобрало четыре биржи для торговли углем. Как сообщила пресс-служба ведомства, в перечень товарных бирж (электронных биржевых площадок) для организации и проведения электронных биржевых торгов по купле-продаже угольной продукции вошли…

Международная организация труда проводит глобальный фотоконкурс «Работа для…

Группа технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро Международной организации труда в Центральной и Восточной Европе (Будапешт) при спонсорской поддержке фонда «Мастеркард» организовали фотоконкурс «WORK4YOUTH» – «Работа для молодежи». Об этом сообщает официальный веб-портал…

На частной шахте в Луганской области произошел пожар.…

19 марта, на частной шахте «Арсенал 2007» (г. Ровеньки Луганской области) произошел пожар. Как сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в пожарно-спасательную часть №16 сообщение о возгорании поступило в 10.46., на место вызова…

Правительство окажет поддержку депрессивным территориям Луганщины

В ходе пресс-конференции премьер-министр Николай Азаров, отвечая на вопрос луганских журналистов, заявил, что правительство намерено оказать поддержку депрессивным территориям Луганщины, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.«Сейчас мы стараемся выделять ресурс там, где местные бюджеты не имеют хорошей…

На трех шахтах ГП «ДУЭК» появилась задолженность по…

На трех подразделениях государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» - шахтах им. Челюскинцев, №4-21, им. Калинина появилась задолженность по заработной плате. Трудовым коллективам выплатили только по 20,1% заработка за январь 2013 года. Об этом сообщили…

Кабмин ввел квоты на импорт коксующегося угля

Правительство установило квоты на импорт коксующегося угля для защиты интересов отечественного производителя. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий в ходе пресс-конференции на тему: «Развитие энергетики и угольной промышленности Украины».   Мы действуем с…